Падуя. Васильева впервые в сезоне сыграет в четвертьфинале 25-тысячника

Анастасия Васильева одержала волевую победу во втором круге турнира в Италии
Проиграв стартовый сет итальянке Кристиане Феррандо со счётом 3:6, 25-летняя украинка, благодаря двум брейкам во второй партии, сумела сравнять счёт: 6:2.

В решающем сете итальянская теннисистка повела 3:0 с брейком, но до конца встречи Васильева позволила выиграть сопернице всего один гейм: 3:6, 6:2, 6:4.

Сегодняшний матч продолжался два с половиной часа, за время которого Анастасия один раз подала навылет, допустив восемь двойных ошибок, и реализовала семь из семнадцати брейк-поинтов.

За место в полуфинале турнира харьковчанка поспорит с ещё одной представительницей Италии Мартиной Карегаро, которая также попала в основную сетку через квалификацию. Отметим, что это будет первый четвертьфинал на 25-тысячниках для Васильевой в этом году.

Добавлено: HomeAlone  15/06/17 18:57  Просмотров: 2 233  Рейтинг: 0