Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Штутгарт. Пуйе и Лопес поспорят за дебютный трофей на траве в этом сезоне

Люка Пуйе и Фелисиано Лопес разыграют титул на кортах турнира в Германии.

Mercedes Cup - ATP World Tour 250
Штутгарт, Германия • 12 июня - 18 июня • трава • €630,785
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфинал
Фелисиано Лопес (Испания) - [6] Миша Зверев (Германия) 6-7(2) 7-6(4) 7-5
[4] Люка Пуйе (Франция) - Бенуа Пэр (Франция) 7-6(5) 7-5

35-летний испанец празднует свою четвертую победу в очных противостояниях с Мишей Зверевым. Лопес выступит в финале турнира АТР в 16-й раз и уже в 4-й - на травяных кортах.

Фелисиано попробует стать третьим представителем Испании, который станет чемпионом турнира в Штутгарте за последние четыре года. Всего за свою карьеру Лопес выиграл пять титулов, два из которых - на траве (в Истборне 2013-2014).

23-летний француз впервые в карьере выступит в финале на травяных кортах. Таким образом, Пуйе, как и Жиль Мюллер, в текущем сезоне сыграет в финальных матчах на трех покрытиях.

В 2017-м году Люка уже пополнил свою коллекцию трофеем турнира в Будапеште, а также стал финалистом на соревнованиях в Марселе. Для Пуйе это будет пятый финал в профи-туре, который, в случае успеха, сделает теннисиста первым представителем Франции, выигравшим титул на "Mercedes Cup" с 2009 года.

Счет личных встреч Пуйе и Лопеса: 1-1 (оба матча сыграли на закрытых кортах в Европе в прошлом сезоне. Люка победил в Вене, а Фелисиано - на Мастерсе в Париже).


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Mercedes Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/17 08:45  Просмотров: 2 665  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.