Падуя. Васильева уступает в упорном финале первой ракетке турнира

Анастасия Васильева не смогла завоевать свой второй титул в сезоне
Padova Challenge Open - ITF Womens Circuit
Падуя, Италия • 12-18 июня • грунт • $25,000

Анастасия Васильева (Украина, Q) - Ребекка Петерсон (Швеция, 1) 7:5, 1:6, 4:6

В первых четырёх геймах стартового сета теннисистки обменивались брейками, а ключевым моментом стал одиннадцатый гейм, когда украинка в третий раз взяла подачу соперницы.

Второй сет прошёл практически под контролем Петерсон, которая дважды не дала Васильевой защитить свою подачу, а в третьем шведке также вела со счётом 5:1, затем Анастасия сумела сократить отрыв до минимального, но Ребекка со второго матчбола завершила встречу.

Отметим, что сегодняшний финал был для харьковчанки первым на 25-тысячниках почти за три года, за выход в который она заработала тридцать рейтинговых очков и $2,091 призовых.

Добавлено: HomeAlone  18/06/17 14:49  Просмотров: 2 533  Рейтинг: 0