Главное / Мировой теннис / WTA

Ноттингем. Векич обыгрывает восьмую ракетку мира в финале соревнований

Донна Векич стала второй хорватской теннисисткой, победившей на турнире в Великобритании
Aegon Open Nottingham - WTA International
Ноттингем, Великобритания • 10-18 июня • трава • $250,000

ФИНАЛ

Донна Векич (Хорватия) - Йоханна Конта (Великобритания, 1) 2:6, 7:6(3), 7:5

Дважды упустив гейм на своей подаче в первом сете, 20-летняя хорватка во втором ни разу не позволила сопернице повести в счёте, а в решающей партии повела 3:1 с брейком, после чего проиграла четыре из следующих пяти геймов.

Под ноль взяв свою подачу, Векич со второй попытки сделала третий брейк в сегодняшнем матче, а затем с первого же матчбола оформила второй титул в карьере.
Одиночный титул в Ноттингеме стал для Донны первым за три с лишним года и вторым в её карьере, а полученные за победу очки уже в понедельник помогут ей установить новый личный рекорд и занять 58-ю позицию.

Отметим, что уроженка Осиека, как и в 2014 году, когда выиграла турнир в Куала-Лумпуре, также в финале оказалась сильнее представительницы Топ-10 (Доминики Цибулковой).
Также напомним, что первой чемпионкой британского турнира, когда он получил статус WTA в 2015 году, была соотечественница Векич - Ана Конюх, ставшая тогда самой молодой чемпионкой в Туре за последние девять лет.

Добавлено: HomeAlone  18/06/17 20:41  Просмотров: 3 009  Рейтинг: 0