Александр Зверев и Роджер Федерер второй сезон подряд встретятся на корте "Gerry Weber Open".
GERRY WEBER OPEN - ATP World Tour 500
Галле, Германия • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Флориан Майер (Германия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Лидер посева в двух непростых сетах (6-4 7-6(5) справился с сопротивлением Карена Хачанова, для которого это был дебютный полуфинал в карьере на турнирах серии АТР World Tour 500. Ведя во второй партии, швейцарец не смог подать на победу в матче в десятом гейме, а затем Хачанов не воспользовался двумя сетболами на подаче соперника. На тайбрейке Федерер дважды выходил вперед, но оба раза свое преимущество упускал. Впервые лидируя на тайбрейке (5-4), Карен не сумел зацепиться за сетболы и проиграл три розыгрыша подряд.

35-летний Федерер выступит в финале турнира в Галле уже в 11-й раз (8 побед, 2 поражения). Чаще Роджер доходил до решающей стадии только на домашнем турнире в Базеле, где выиграл 7 титулов, а 5 раз уступал в борьбе за трофей. В текущем сезоне Федерер провел три финала и во всех становился победителем (Открытый чемпионат Австралии, Индиан-Уэллс, Майами). Напомним, что после победы в Майами в начале апреля теннисист полностью пропустил грунтовый сезон и вернулся в тур только на прошлой неделе.

В финале швейцарец сыграет с четвертой ракеткой соревнований Александром Зверевым. Отметим, что ранее на этой неделе Федерер обыграл старшего из братьев Зверевых - Мишу - во втором раунде "Gerry Weber Open".

Во втором полуфинале дня Александр Зверев потратил почти два часа для победы над Ришаром Гаске (4-6 6-4 6-3). Отметим, что и в четвертьфинале, где его соперником был Роберто Баутиста Агут, Александр сумел отыграться после поражения в первом сете. На счету Зверева четыре брейка, а в активе Гаске - два (оба в первой партии).

Напомним, что и в прошлом году Зверев выступил в финале турнире в Галле, обыграв в полуфинале как раз Федерера. В текущем сезоне 20-летний немец также праздновал победу над именитым соперником в матче на Кубке Хопмана. За Роджером остался первый очный поединок игроков на Мастерсе в Риме-2016.

В этом сезоне Зверев, как и Федерер, также выиграл три одиночных турнира (Монпелье, Мюнхен и Рим). Финал в Галле станет для Зверева седьмым на уровне АТР в его карьере. Кроме того, на домашнем корте Александр попробует повторить успех Монпелье, где он стал чемпионом и в одиночном, и в парном разряде. Для этого немцу нужно сначала пройти в финал парного турнира. Позднее сегодня в 1/2 финала братья Зверевы встретятся с вторыми сеяными - парой Раджив Рам / Равен Клаасен.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  24/06/17 19:24  Просмотров: 3 680  Рейтинг: 0