Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP / WTA

Свитолина поднимается на второе место в чемпионской гонке сезона и другие результаты украинцев в рейтингах по итогам недели

Обновленные данные в мировых теннисных классификациях.
Свитолина поднимается на второе место в чемпионской гонке сезона и другие результаты украинцев в рейтингах по итогам недели
Александр Долгополов потерял в рейтинге ATP сразу десять строчек. В прошлом году перед Уимблдоном наш теннисист дошел до четвертьфинала в Ноттингеме, а в этом сезоне получил травму уже на своем первом турнире на траве.

- Финалист турнира АТР 500 в Лондоне Марин Чилич поднялся на одну позицию и занял шестое место, а прошлогодний финалист соревнований Милош Раонич опустился на седьмое место.
- Впервые с августа прошлого года в топ-25 вернулся Фелисиано Лопес, который вчера стал победителем турнира на кортах в Квинс Клаб.
- В топ-сотне наибольшего прогресса удалось добиться 19-летнему Андрею Рублеву, ставшему четвертьфиналистом в Галле: +14 строчек и личный рекорд - 92-е место.

В топ-восьмерке чемпионской гонки без изменений: Рафаэль Надаль (уже гарантировал себе место на Итоговом турнире), Роджер Федерер, Доминик Тим, Стэн Вавринка, Александр Зверев, Новак Джокович, Энди Маррей, Давид Гоффен.

По итогам турниров WTA в Бирмингеме и Мальорке Элина Свитолина сохраняет за собой пятое место в рейтинге WTA.

- Среди изменений в топ-десятке: Каролин Возняцки улучшила свои позиции на две строчки (№6), а Доминика Цибулкова опустилась на три ступеньки (№9).
- Чемпионка "Aegon Classic" Петра Квитова поднялась на четыре строчки и теперь занимает 12-ю позицию.
- Финалистка Бирмингема Эшли Барти показала лучший прогресс за неделю (+23 строчки) и оказалась на 53-м месте, что является ее новым личным рекордом.

В чемпионской гонке сезона Элине Свитолиной удалось выйти на второе место, а Кристина Младенович поднялась с шестого на пятое место. Теперь топ-восьмерка рейтинга выглядит следующим образом: Симона Халеп, Элина Свитолина, Каролина Плишкова, Елена Остапенко, Кристина Младенович, Каролин Возняцки, Йоханна Конта, Винус Уильямс.

 
Фото: Christopher Levy.
Добавлено: Maria Melnyk  26/06/17 08:50  Просмотров: 6 494  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.