Торунь. Колб и Капшай вышли во второй круг

Украинские теннисистки стартовали с победы в основной сетке 25-тысячника в Польше
Bella Cup - ITF Womens Circuit
Торунь, Польша • 25 июня - 2 июля • грунт • $25,000+Н

ПЕРВЫЙ КРУГ

Веронике Капшай понадобилось чуть более двух часов. чтобы обыграть представительницу новой Зеландии Джейд Льюис: 7:5, 6:4. В первом сете украинка уступала 4:5 и отыграла два сетбола на подаче соперницы, а во второй партии после счёта 1:3 в пользу новозеландки, выиграла пять из шести следующих геймов. За место в четвертьфинале 30-летняя теннисистка поспорит с победительницей встречи между Габриэлой Пантучковой из Чехии, посеянной под шестым номером, и словачкой Шанталь Шкамловой.

Надежда Колб, успешно пробившаяся в основную сетку через квалификацию, удачно провела свой первый матч на 25-тысячниках с ноября 2015 года, обыграв польку Паулину Чарник: 7:5, 2:6, 6:4. Ключевым в данной встрече стал брейк уроженки Евпатории в девятом гейме решающего сета, когда она вышла вперёд 5:4, а затем отыграла два брейк-поинта Чарник, дважды подав навылет в трёх последних розыгрышах. Отметим, что обе теннисистки сделали по девять брейков в сегодняшнем матче, при этом Колб выиграла на три очка меньше, чем её соперница: 104-107.

Примечательно, что Надежда всего в третий раз за время выступлений на профессиональных турнирах вышла во второй круг 25-тысячника. Последний раз такое произошло в марте 2012 года на турнире в Москве, а впервые ей это удалось в 2010 году в Харькове. Как и Капшай, Колб проведёт матч второго круга в четверг, где её соперницей станет обладательница wild card из Польши Стефания Рогоджиньска-Джик или седьмая сеяная немка Сара-Ребекка Секулич.

Добавлено: HomeAlone  27/06/17 16:41  Просмотров: 2 457  Рейтинг: 0