Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса / Кубок Билли Джин Кинг

Финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации планируют объединить в один турнир

Международная федерация тенниса нацелена воплотить новую концепцию в проведении командных соревнований.
Финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации планируют объединить в один турнир
Руководство ITF в августе выступит перед членами правления с инициативой объединить проведение Кубка Дэвиса и Кубка Федерации в одном месте.

Все изменения вступят в силу только после проведения голосования на совете директоров этим летом, если подобная инициатива получит поддержку большинства.

В случае положительного голосования, обновленный турнир (два финала) в следующем году проведут в ноябре на закрытом хардовом корте комплекса "Palexpo" в Женеве. Эта площадка хорошо знакома игрокам и болельщикам как один из домашних кортов сборной Швейцарии в командных соревнования (всего на этом корте было проведено 10 встреч в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации). Арена расчитана на 18 тысяч зрителей.

Женева была выбрана на встрече Совета ITF во вторник во Франкфурте из шести претендентов: Копенгаген (Дания), Майами (США), Стамбул (Турция), Турин (Италия), Ухань (Китай). Все шесть городов были готовы принять объединенный финал на площадках мирового класса, всего более двадцати городов проявили интерес к проведению финальных матчей.


 

Источник: itftennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  28/06/17 12:38  Просмотров: 2 858  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.