Истборн. Камбек Возняцки в матче с Халеп, первый полуфинал в сезоне для Уотсон

На британском "Премьере" завершились матчи четвертьфинальной стадии
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Симона Халеп (Румыния, 2) 5:7, 6:4, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 3) - Светлана Кузнецова (Россия, 7) 6:7(7), 6:2, 6:4
Хизер Уотсон (Великобритания, WC) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:1, 1:6, 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 5) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 6:3, 6:4

Каролин Возняцки, несмотря на то, что вела в стартовом сете 5:2, проиграла пять геймов подряд. Во второй партии датчанка "горела" 0:3, после чего до конца встречи проиграла только два гейма.

Была близка к поражению и Каролина Плишкова, уступая 1:4 в решающем сете, но чешка дважды не позволила сопернице выиграть пятый гейм.

Хизер Уотсон впервые с марта прошлого года вышла в полуфинал турнира WTA, одержав вторую победу за сегодняшний день. Отметим, что британка во второй раз поспорит за место в финале домашнего турнира - в 2014 году Уотсон проиграла будущей чемпионке Мэдисон Кис.

Йоханна Конта впервые обыграла лидера женского рейтинга, в третий раз в этом сезоне одержвав победу над представительницей топ-пятёрки.

Полуфинальные пары: Конта - Плишкова (1-5, в том числе 0-3 на траве), Уотсон - Возняцки (1-1).

Добавлено: HomeAlone  29/06/17 22:47  Просмотров: 2 103  Рейтинг: 0