Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Эшли Барти: "В матче со Свитолиной попробую воспользоваться особенностями травяных кортов"

21-летняя австралийка поделилась мыслями о предстоящем поединке с лидером украинского тенниса в первом раунде Уимблдона.
Эшли Барти: "В матче со Свитолиной попробую воспользоваться особенностями травяных кортов"
- Мне, безусловно, предстоит очень тяжелое противостояние, Элина в этом году играет просто в феноменальный теннис. На данный момент она проводит свой лучший сезон, но тем не менее я в большом ожидании от этого матча. Мне нравится выходить на эти корты и я надеюсь, что смогу выполнить задуманное и дать бой.

В феврале на Кубке Федерации, как я чувствую, у нас получился хороший матч и я точно смогла оставаться в игре. Так что, я думаю, что могу изменить несколько вещей и попробовать использовать особенности травяного покрытия как можно лучше для себя. Ни для кого не секрет, что на траве мне нужно хорошо подавать и использовать резанные удары, чтобы создавать себе возможности пробивать с форхэнда. Тогда я смогу контролировать корт. Это то, что я постараюсь сделать.

Весь сезон я выступаю хорошо и показывают стабильный теннис на протяжении этого года. Моя первая победа над соперницей из топ-20 (против Гарбинье Мугурусы в Бирмингеме) - это был вопрос времени. Для меня это был очень волнующий опыт. Сейчас я чувствую себя отлично, на траве мне очень комфортно и я готова к старту Уимблдона.

Напомним, что во время травяного сезона Барти дошла до одиночного четвертьфинала в Ноттингеме и финала в Бирмингеме, а также взяла парный титул в Бирмингеме и стала финалисткой в Истборне (в дуэте с Кейси Деллакуа).

Поединок Элина Свитолина - Эшли Барти в первом круге Уимблдона состоится завтра, вторым запуском на корте №3 (начало игрового дня в 11:30 по местному времени / 13:30 по Киеву).

 

Источник: sbs.com.au

Фото: Ben Hoskins/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/07/17 18:27  Просмотров: 2 930  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.