Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить

Официальный сайт Уимблдона выбрал самых интересных игроков, за которыми стоит следить в первый день Уимблдона-2017. Здесь новоиспеченная чемпионка Ролан Гаррос, финальное турне Томми Хааса, возвращение Виктории Азаренко, победитель прошлогоднего юниорского турнира, жизнерадостный Дастин Браун, а также первая ракетка Украины.

Елена Остапенко

Удар справа Елены Остапенко может превысить лимит скорости на британских автобанах (где вы не можете ехать быстрее, чем 110 км/ч). Он также быстрее, чем средняя скорость полета мяча после ударов справа Энди Маррея. Её форхенды со скоростью 120 км/ч помогли проложить путь к победе на Ролан Гаррос. Но не только свирепость в игре делает 20-летнюю латвийку такой угрозой для всех, но также и её бесстрашие. Неважно, что случится с Остапенко за эти две недели, но в одном вы можете быть точно уверенными: бывшая чемпионка юниорского Уимблдона будет играть раскованно, без лишнего груза на своих плечах.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
Любой зритель, который покупает баночку использованных мячей во время посещения Уимблдона должен быть очень сосредоточенным, чтобы определить, те ли это мячи, которые побывали на струнах ракетки Остапенко: они все будут похожи на орехи. Вам нужна некоторая сила, чтобы выиграть уимблдонский трофей, здесь ничего не достается так легко. Но когда в последний раз на этом турнире молодая девушка пробивала себе путь к титулу сильными ударами и без какого-либо страха? После того, как она порвала в клочья сетку в Париже, Елена попытается повторить тот же трюк в Лондоне. Первой ее соперницей будет Александра Саснович из Беларуси. Ждите открытого и содержательного тенниса.

Томми Хаас

Ветераны захватывают мужской теннис. Всем топ-5 сеяным уже за 30, а любимчику публики, Роджеру Федереру, чуть более, чем через месяц стукнет 36. А еще есть Хаас, который даже в 39 лет может доставить соперникам уйму неприятностей. Единственное поражение Федерера в этом году на траве пришло в Штутгарте от соперника на четыре года старше – именно от Томми Хааса.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
Всего 20 лет немецкому вундекинду Александру Звереву. Точно такой же промежуток времени прошел с тех пор, как Хаас впервые сыграл на уимблдонских кортах, когда в 1997 году его турнирный путь оборвался на стадии второго круга благодаря британцу Марку Петчи. Лучшим результатом Хааса на Уимблдоне является полуфинал 2009 года. В этом году ему понадобился вайлд-кард, чтобы сыграть в первом круге против бельгийца Рубена Бемельманса. Победителя будет ждать вероятная встреча второго круга со Стэном Вавринкой.

Виктория Азаренко

Дети заполонили собой первые полосы новостей во Всеанглийском клубе. Не только потому, что Энди Маррей и его жена Ким ждут второго ребенка или потому что Серена Уильямс уже на седьмом месяце и ожидает своего первенца. Все долго ждали возвращение Азаренко, которая сыграет свой первый Шлем после рождения сына Лео в декабре.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
Никто не будет удивлен, если кто-то из отцов выиграет Уимблдон, так как четверо из пяти первых сеяных уже обзавелись детьми (только Рафаэль Надаль пока что выбивается из этой компании). А победа для матери может быть исторической, так как в последний раз теннисистка выигрывала Уимблдон после рождения ребенка 37 лет назад. Это была австралийка Ивонн Гулагонг в 1980-м. Серене Уильямс наверняка будет интересно понаблюдать за путем Виктории, которая сыграет в первом раунде против американки Сиси Беллис.

Денис Шаповалов

Тим Хэнман может рассказать вам, что разбрасывание ракеток в ярости и случайное попадание в болл-герл или судью не должно определять дальнейшее развитие карьеры. Хенман ненамеренно зацепил девочку, которая подавала мячи во время парного матча на этих самых кортах в 1995-м, но на следующий день извинился с помощью цветов и неуверенного поцелуя в щеку. А еще через пару лет турнир превратился в Тимблтон.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
В свою очередь, Денис Шаповалов теперь дружит с судьей, в чей глаз он случайно попал, когда швырнул мяч во время февральского матча Кубка Дэвиса против Великобритании в Оттаве. И 18-летнему канадцу придется доказывать британской публике свое умение находить линии на корте так же хорошо, как и определенные места у судей на вышках.

Шаповалов - обладатель вайлд-карда, определенно знает, как играть на траве, что доказывает его прошлогодний юниорский титул на Уимблдоне. В прошлом месяце он прошел квалификацию на турнире в Queen's Club, затем переиграл Кайла Эдмунда и доставил проблем Томашу Бердыху.

Дастин Браун

«Организованный хаос» - именно так один из близких людей Брауна описал его игру. Если Дрэдди победит португальца Жоау Соузу, то сыграет во втором круге против Энди Маррея, но это в том случае, если бедро шотландца не доставит ему проблем в матче первого раунда против лаки-лузера Александра Бублика из Казахстана.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
Но потенциальная встреча с первой ракеткой мира – не единственная причина, по которой уроженец Ямайки вызывает интерес: он любит играть в уже почти забытом стиле serve-and-volley, у него есть пирсинг языка, на груди у него татуировка с изображением отца, а еще он любит нестандартные удары. Ради Бога, выкиньте из головы мысли о вероятном матче Маррей-Браун или воспоминания о победе над Рафаэлем Надалем, а просто наслаждайтесь этим «хаосом».

Элина Свитолина

Если вас интересуют потенциальные сенсации, то вам прямая дорога на корт №3, где пятая ракетка мира Элина Свитолина встретится с опасной молодой австралийкой Эшли Барти. Несмотря на то, что в этом году Свитолина является одной из хэдлайнеров сезона – на её счету титулы в Тайпее, Дубае, Стамбуле и Риме, корты Уимблдона никогда еще не были особо приветливы к 22-летней украинке. Пока что дальше второго круга четвертая сеяная на турнире не проходила.
Свитолина против Барти, возвращение Азаренко, старт Остапенко и ещё три матча первого дня, которые нельзя пропустить
Барти же, напротив, приехала в Лондон после финала в Бирмингеме, где на своем пути обыграла Барбору Стрыцову и Гарбинье Мугурусу. Она выигрывала юниорский Уимблдон в 2011 году, а два года спустя доходила уже во взрослой паре вместе Кейси Деллакуа до финала.

Перевод: Анастасия Ивченко для портала "Большой теннис Украины"
 
Фото: zimbio / Getty Images.
Добавлено: admin  3/07/17 08:20  Просмотров: 3 607  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.