Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Стэн Вавринка сенсационно проигрывает в первом круге

Третья ракетка мира Стэн Вавринка покидает Уимблдонский чемпионат после стартового матча
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Финалист Ролан Гаррос-2017 Стэн Вавринка в четырех партиях уступил дебютанту Уимблдона Даниилу Медведеву из России: 4-6 6-3 4-6 1-6. За 2 часа 12 минут, которые продолжался поединок, швейцарец лишь два раза сумел выиграть подачу россиянина, при этом пять раз не удержал свою.

Вавринка второй год подряд вылетает на ранних этапах Уимблдона (в прошлом году он проиграл во втором круге), а лучшим достижением швейцарца остается четвертьфинал в 2014 и 2015 годах. Отметим, что в этом году Вавринка пригласил в свою команду Пола Аннакона, экс-тренера Пита Сампраса и Роджера Федерера, который должен был помочь Стэну во время травяного сезона. Однако швейцарский теннисист сыграл на траве всего два матча и оба проиграл.

В свою очередь, 21-летний Даниил Медведев дебютировавший на этой неделе в топ-50 мирового рейтинга, впервые обыграл теннисиста из топ-5 и впервые выиграл матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Во втором круге Медведев сыграет с бельгийцем Рубеном Бемельмансом, который в четырех сетах победил немца Томми Хааса.

Добавлено: admin  3/07/17 22:55  Просмотров: 2 631  Рейтинг: 0