Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Елена Остапенко: "Против Свитолиной мне нужно будет играть агрессивно"

Латвийская теннисистка - о победе в третьем круге Уимблдона и встрече с первой ракеткой Украины
Елена Остапенко: "Против Свитолиной мне нужно будет играть агрессивно"
В третьем круге 20-летняя латвийка обыграла представительницу Италии Камилу Джорджи 7:5, 7:5, отыгравшись с 3:5 и 2:5 в каждом из сетов.

Было сложно играть против Камилы, потому что она из тех игроков, которые не дают вам найти свой ритм. Она сильно пробивала по мячу, мощно подавала, и мне было трудно играть в свой теннис.

Во втором круге я нервничала, потому что это был упорный матч и я не показывала свой лучший теннис, а соперница наоборот играла хорошо. А сегодня я не чувствовала нервозность, потому что, как я уже говорила, было сложно играть против Джорджи. У неё не было никакого ритма, она просто сильно била по мячу. Я рада, что сумела завершить матч победой.


Мне нравиться играть на траве, но с каждым годом корты становятся всё медленнее, у игроков появляется больше времени на обдумывание ударов, поэтому становится сложнее играть. Если я буду отлично подавать и хорошо действовать на приёме, то на таком покрытии я могу играть хорошо.

В четвёртом круге чемпионка Ролан Гаррос встретится с украинкой Элиной Свитолиной, с которой ещё ни разу не играла на профессиональном уровне.

Свитолина - отличная теннисистка и хорошо выступает в этом сезоне. Я знаю, что мне нужно будет играть агрессивно против неё, так что это будет моей целью на понедельник.

Источник: WTA Tennis; Wimbledon
 

Добавлено: HomeAlone  8/07/17 15:30  Просмотров: 4 005  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.