Прокупле. Чернышёва уступает в упорном трёхчасовом финале

Марина Чернышёва стала финалисткой 15-тысячника в Сербии
В финальном матче 18-летняя украинка, посеянная под пятым номером, проиграла третьей ракетке турнира - Деспине Папамихаил из Греции: 6:3, 6:7(5), 3:6.

После удачно проведённого первого сета, Чернышёва уверенно была впереди во втором (3:1), но затем проиграла три гейма кряду. После этого харьковчанка сделала обратный брейк, а затем повела 6:5 и вышла подавать на матч, но Папамихаил не позволила ей этого сделать и перевела игру на тай-брейк, в котором Марина вела 4:2, но после смены смогла выиграть только одно очко.

Решающий сет украинка начала с брейка и затем вновь проиграла четыре гейма. Чернышёва постаралась вернуться в игру, сократив счёт, и могла сравнять его, имея один геймбол в восьмом гейме, но гречанка сделала восьмой брейк в этой встрече и потом уверенно завершила матч на своей подаче.
Отметим, что сегодняшний финал был для нашей теннисистки вторым в её карьере - в апреле этого года Марина стала чемпионкой 15-тысячника в Казахстане.

За своё выступление в Прокупле украинка заработата семь очков в одиночный рейтинг WTA и $1,470 призовых.

Добавлено: HomeAlone  9/07/17 17:36  Просмотров: 2 595  Рейтинг: 0