Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "В этом сезоне покрытие на центральном корте в худшем состоянии, чем в прошлые годы"

Комментарии лидера мирового рейтинга по итогам первой недели на Уимблдоне.
Энди Маррей: "В этом сезоне покрытие на центральном корте в худшем состоянии, чем в прошлые годы"
"В плане передвижения по корту, мне кажется все хорошо. Но я не думаю, что корт в таком же хорошем состоянии, как в предыдущие годы.  На площадке есть несколько таких участков, впереди и за задней линией, где есть такие большие комки травы, как будто маленькие куски дёрна, которых раньше, как мне кажется, не было. Не уверен, связано ли это с погодой за последние несколько недель и месяцев. Пока довольно жарко и это довольно нестандартные условия, не так часто дождит. Поэтому я не знаю, оказало ли это какой-то эффект. В первый раз, когда я вышел на корт, то он был отличным. Просто он довольно рано разрушается. Я слышал, что несколько игроков говорили то же самое о других площадках, где прошло много матчей и не было дождя.

По поводу моей травмы бедра, я не чувствовал, что в последнем матче двигался так же хорошо, как и в предыдущих двух играх. Это был совсем другой поединок. В первых раундах мне не удалось найти никакого ритма, мои соперники все время бежали к сетке, пробивали укороченные, с подачи шли вперед. В матче с Фоньини было много розыгрышей с задней линии, в которых Фабио чувствовал себя хорошо, а я не мог найти баланс. Не знаю точно, связано это с повреждением бедра или нет, в любом случае, надеюсь, к следующему матчу я буду двигаться лучше.

Что касается следующего соперника, Бенуа Пэра, то его стиль игры отличается от многих других. У него хорошие руки, он отлично двигается, любит пользоваться своими возможностями, просто берет и выполняет свои удары. Опять же, бывают у него то взлеты, то падения, но на этом турнире, похоже, он выступает довольно хорошо. Думаю, это будет непростой матч, мы никогда не играли на траве. Мне кажется, до этого сезона ему не удавалось так здорово выступать на этом покрытии. Не вижу причин, почему бы Пэру плохо играть на траве. Ранее мы играли только раз и это был очень напряженный матч".


 

Источник: wimbledon.com

Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/17 18:50  Просмотров: 2 376  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.