Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "В этом году условия на Уимблдоне стали чуть выгоднее для меня"

Испанский теннисист - о выступлении и отдыхе во время Уимблдона.
Рафаэль Надаль: "В этом году условия на Уимблдоне стали чуть выгоднее для меня"
"Всегда лучше, если в Лондоне много солнца. Из-за этого условия становятся чуть суше, корты - тверже. Безусловно, для меня такие кондиции будут более выгодными. Здорово, когда проходишь во вторую неделю. Надеюсь, погода останется такой же и в следующие дни.

Мой следующий соперник - Жиль Мюллер, он один из сильнейших игроков на траве. Для него это самое лучшее покрытие, без сомнений. У Жиля отличная подача, он хорошо играет у сетки, хорошо играет с задней линии. Он очень-очень тяжелый соперник. В то же время, мы дошли до четвертого круга, где не стоит ждать легкой игры. В этом году Мюллер отыграл много матчей на траве, выиграл больше, чем кто-либо другой, я думаю.

Встречался ли я с Серхио Гарсией? Да, я видел его как раз после матча, когда сам шел в раздевалку. Было здорово вновь его увидеть. Думаю, для нашего спорта это просто отлично, когда такие звезды как он и Давид Бекхэм приходят поболеть за теннис.

Играю ли я сейчас в футбол? Уже давно играл, по большей части только в межсезонье, поэтому сейчас я в очень-очень плохой форме. Сейчас это слишком рискованно. Раньше я играл неплохо, но сейчас все забыл. Мои таланты в гольфе? Думаю, если ты занимаешься спортом и не стараешься сыграть как можно лучше - я не понимаю такого отношения. Поэтому, как мне кажется, моя главная способность - это отдаваться делу. У меня хороший драйв и в целом нет плохих ударов".

 

Источник: wimbledon.com

Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/17 20:17  Просмотров: 3 118  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.