Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Я говорю себе играть свободно, но это не так легко сделать"

Швейцарский теннисист проанализировал свое выступление на первой неделе Уимблдона.
Роджер Федерер: "Я говорю себе играть свободно, но это не так легко сделать"
"Многие игроки жаловались на состояние кортов в этом году? Солнце и жара, конечно, влияют, я уже столкнулся с такими же условиями в Галле. Но у организаторов есть выходной в воскресенье, когда они смогут поработать над кортами. Вот это место, в середине корта, где ты готовишься к подаче, часто страдает. Именно там ты делаешь первое движение и должен быть уверен, что все пройдет хорошо. Мне кажется, за воскресенье они чистят вот эти "мертвые участки", поэтому двигаться, как правило, легче, чем на первой неделе.

Как мое здоровье? Я подхватил простуду в середине недели, но в матче со Зверевым мне уже было на 50% лучше, чем во втором круге, поэтому к понедельнику, надеюсь, буду на 100% готовым. Сказалось ли это на моей игре? Больше сказались нервы и это довольно странно, потому что перед первым матчем с Долгополовым такого волнения не было. Во втором круге я не мог избавиться от этого состояния целый сет. И это было даже довольно интересно, но и непривычно, когда играешь в зажатом состоянии всю партию. Я говорю себе, что мне нечего терять и я должен играть свободно. Но сказать - это одно, а сделать - другое, это совсем нелегко. В голову могут лезть разные мысли и чем быстрее твой разум станет чистым, тем быстрее пройдет нервозность. Как только думаешь о каждом отдельном розыгрыше, просто играешь этот мяч, затем следующий мяч и так далее, тогда все проще. Звучит легко, но добраться до этого состояния, - это долгий путь.

По поводу матча с Григором Димитровым, то будет интересно. Сейчас у него самый благодатный возраст, когда он набирает лучшую физическую форму и уже имеет хорошее понимание своей игры и психологии. С каждым новым нашим матчем он играет все лучше и лучше. Плюс у него одноручный бекхэнд, а на траве этот удар может быть непредсказуемым и дает игроку варианты. Он был очень близок к победе в полуфинале на Australian Open, так что мы могли встретиться еще в финале в январе".

 

Источник: wimbledon.com

Фото: AFP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/17 21:01  Просмотров: 2 952  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. buryi48 10 июля 2017 09:20

    Еліна! Хай Господь дасть тобі козацьку вдачу і  жадану перемогу! Українці світу вболівають за  тебе! Хай щастить!

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.