Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Ко мне вернулась страсть к игре, на траве мне очень комфортно"

Трехкратный чемпион соревнований - о выходе в четвертый круг на Уимблдоне.
Новак Джокович: "Ко мне вернулась страсть к игре, на траве мне очень комфортно"
"По поводу качества кортов, то за первые два матча я не замечал никакой значительной разницы. Но я слышал комментарии от многих игроков, которые жаловались на корты. В своей последней игре я также увидел отличия, это уже была не трава, а дерн. Вокруг задней линии покрытие было мягче. Раньше на Уимблдоне я с таким никогда не сталкивался, если честно, корты здесь всегда идеальные. Конечно, трава - это то покрытие, которое быстро разрушается и другие погодные условия имеют эффект на качество травы. Но я уверен, что персонал турнира сделает все необходимое, чтобы на этих кортах можно было играть и на второй неделе. Но в этом году трава определенно чуть более мягкая.

Как проходит сотрудничество с Анчичем и Агасси? Пока это просто фантастика. Не только на этом турнире, но и в Париже, где мы с Андре качественно провели время на корте и за его пределами. На Уимблдоне дела идут иначе, потому что здесь со мной и Марио, и Андре, которые останутся со мной до конца соревнований. Я рад, что они оба тут, каждый из них делает свой вклад. Марио - мой давний друг, в его обществе я чувствую себя очень расслаблено. Андре - также очень дружелюбный и добрый человек, в то же время, профессионал, который верен делу.

Беккер сказал, что это хороший знак, как бурно я реагирую на выигранные очки? Что ж, несколько лет он наблюдал за мной из первых рядов. Мы оба прошли через разное, взлеты и падения. Борис очень хорошо меня знает. Так что, он прав, когда говорит, что ко мне вернулась страсть к игре. За последние месяцы я чувствую себя на корте уже лучше, особенно на траве. В каждом поединке я чувствовал себя очень комфортно. Безусловно, когда ты хорошо играешь, то и чувствуешь себя лучше, мотивация и страсть растет.

Мой следующий соперник, Адриан Маннарино, сейчас находится в хорошей форме. Он дошел до финала в Анталье, здесь обыграл Гаэля Монфиса и теперь будет выступать в четвертом круге. Играет плоско, очень низко, хорошо двигается по всей площадке. Нужно отдать ему должное. По ходу турнира матчи становятся только тяжелее. Надеюсь, я смогу продолжить играть так же здорово, как и до этого".

 

Источник: wimbledon.com

Фото: David Ramos/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  10/07/17 11:00  Просмотров: 2 127  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.