Мировой теннис / Уимблдон

Симона Халеп: "В матче против Конты британцы точно не будут на моей стороне"

Румынская теннисистка - о победе в четвёртом круге Уимблдона, будущей сопернице и возможности стать первой ракеткой мира
Вторая сеяная на Уимблдонском турнире румынка обыграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко: 7:6(3), 6:2.

Я знала, что это будет сложный матч. Виктория сейчас возвращается и очень здорово играет. Думаю, на корте мы показали довольно хороший уровень тенниса, и я очень довольна тем, как завершила стартовый сет, который был очень упорным.

Я отлично провела тай-брейк, вспомнив о Tie Break Tens в Мадриде, поэтому сказала себе, что должна его выиграть [улыбается]. Я почувстовала себя более расслабленной и стала играть сильнее.

В четвертьфинальном матче румынка сыграет против Йоханны Конты, и победа в нём гарантирует ей первое место в рейтинге WTA по итогам турнира.

Мы никогда не играли друг против друга на траве, только на хардовом и грунтовом покрытии. Йоханна - хороший игрок, и здесь очень здорово выступает. Если она дошла до четвертьфинала, значит она отлично чувствует себя на корте.

Это будет сложный матч, но я верю, что у меня есть шанс победить. Я на Уимблдоне для того, чтобы показать свой лучший теннис.

Публика здесь всегда была замечательной, но завтра британцы точно не будут на моей стороне [улыбается], и это нормально, поэтому никаких проблем по данному поводу я не вижу.

О первой строчке я сейчас не думаю, потому что уже была в подобной ситуации. Надеюсь, я не буду думать об этом и во время нашего матча, потому что я хочу выиграть больше, чем просто один матч.

Четвертьфинальная встреча между Симоной Халеп и Йоханной Контой запланирована на сегодня третьим запуском на Центральном корте. Начало игрового дня в 14:00 по Киеву.

Источники: WTA Tennis; Wimbledon

Добавлено: HomeAlone  11/07/17 14:10  Просмотров: 2 005  Рейтинг: 0