Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Джокович не смог доиграть четвертьфинал, Бердых проходит дальше

Новак Джокович досрочно завершил борьбу в матче 1/4 финала против Томаша Бердыха.
Уимблдон. Джокович не смог доиграть четвертьфинал, Бердых проходит дальшеedium]
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

[11] Т. Бердых (Чехия) - [2] Н. Джокович (Сербия) 7-6(2) 2-0, отказ

Без брейкпоинтов соперники провели двенадцать геймов и в итоге судьба стартового сета решалась на тайбрейке. Бердых отдал сопернику всего два розыгрыша, выполнив три минибрейка. В перерыве Джокович обратился за помощью к физиотерапевту из-за проблем с правой рукой, а затем продолжил игру. Потеряв гейм на своей подаче и после защиты подачи Бердыхом, серб принял решение завершить борьбу.

Напомним, что Новак Джокович только вчера провел свой поединок четвертого круга против Адриано Маннарино (поединок не состоялся в понедельник), в котором также обращался за помощью к доктору. На отказе Джоковича первая строчка рейтинга гарантировано останется за Энди Марреем по итогам Уимблдона.

Томаш Бердых поборется за путевку в финал с Роджером Федерером, который в трех сетах обыграл Милоша Раонича. Швейцарец лидирует в статистике личных встреч 18-6.

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/17 20:16  Просмотров: 3 552  Рейтинг: 0