Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Континен и Мело поспорят за первую строчку в рейтинге

Теннисисты будут бороться и за место в финале "мэйджора", и за лидерство в мировой классификации.
Уимблдон. Континен и Мело поспорят за первую строчку в рейтинге
Сегодня на кортах Уимблдонского турнира будут разыграны путевки в финал в мужском парном разряде.

Лидеры посева Хенри Континен и Джон Пирс встретятся с четвертыми ракетками турнира, парой Лукаш Кубот / Марсело Мело. По итогам этого поединка также станет известно, кто из теннисистов, Континен или Мело, окажется на первой строчке в мировой классификации в следующий понедельник.

Напомним, действующий лидер парного рейтинга Хенри Континен впервые в карьере поднялся на первое место в апреле этого года, а Марсело Мело уже был в статусе первой ракетки мира в сезонах 2015 и 2016.

Накануне в четвертьфинале пара Континен / Пирс за два дня сломила сопротивление американского дуэта Харрисон / Винус (6-4, 6-7(5), 6-7(4), 7-6(7), 6-1), отыграв матчбол в четвертой партии, а Кубот и Мело прерывали победную серию обладателей "wild card" братьев Скупски (7-6(11), 6-4, 6-4).



Второй парой полуфиналистов стали 16-е сеяные Оливер Марах / Мате Павич, напарник Люмилы Киченок по миксту, и Никола Меткич / Франко Шкугор. В четвертьфиналах Марах и Павич взяли верх в матче против дуэта Мирный / Матковски (7-5, 6-2, 6-2), а Меткич и Шкугор в нелегком противостоянии одолели тандем Василевский / Подлипник-Кастильо (6-7(8), 6-4, 7-6(5), 7-5).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/07/17 13:54  Просмотров: 2 254  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.