Москва. Янчук выигрывает первый 25-тысячник в карьере

Ольга Янчук оформила десятый одиночный профессиональный титул
В решающем матче соревнований в столице России 22-летняя киевлянка, посеянная под вторым номером, почти за три часа справилась с представительницей России Валентиной Ивахненко: 4:6, 6:0, 7:6(5).

Сделав на один брейк больше, чем украинка, Ивахненко выиграла стартовый сет, но во втором Янчук не позволила сопернице реализовать два брейк-поинта, и выиграла все шесть геймов.

В решающей партии обе теннисистки по три раза взяли подачу друг друга, и победительница встречи определялась на тай-брейке, в котором Ольга сумела отыграться со счёта 1:4.

Отметим, что сегодняшний финал был для Янчук уже третьим на 25-тысячниках в нынешнем сезоне, в котором ей удалось завоевать дебютный титул на турнирах с подобным призовым фондом и десятый на профессиональном уровне.

В этом году, напомним, украинка записала актив титул на 15-тысячнике в Греции. За победу на турнире в Москве Ольга заработала 50 рейтинговых очков и $3,919 призовых.

Добавлено: HomeAlone  15/07/17 14:20  Просмотров: 2 974  Рейтинг: 0