Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турнире

Швейцарский теннисист берет 19-й титул Большого Шлема в карьере.
Уимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреledonbv0xqcbs3_wx.jpg[/medium]
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


ФИНАЛ

[3] Роджер Федерер (Швейцария) - [7] Марин Чилич (Хорватия) 6-3 6-1 6-4

После двух затяжных стартовых геймов, Чиличу удалось первым добраться до брейкпоинта. Федерер подачу отстоял, а затем получил тройной брейкпоинт на подаче соперника. С третьей попытки швейцарец выходит вперед и больше не дает сопернику шансов на своей подаче. В девятом гейме хорват упускает преимущество с 30:15 - на втором сетболе Федерера выигрывает партию.

Роджер "всухую" берет своей гейм, делает еще один брейк и уходит в отрыв, защитив следующий гейм на подаче уже во второй партии. Чилич обращается за помощью к физиотерапевту. Марин не смог сдержать слезы во время общения с доктором, но паузу брать не стал. Швейцарец доводит сет до победы, в итоге отдав сопернику только один гейм.

Перед началом третьей партии Чилич все-таки берет медицинскую паузу: у хорвата проблемы с передней частью стопы левой ноги. Федереру хватило одного брейка, чтобы довести встречу до победы.
Уимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турнире






- Для швейцарского теннисиста это рекордный 8-й титул на Уимблдоне и 19-й на турнирах Большого Шлема, что является абсолютным рекордом на "мэйджорах".
- На пути к трофею Федерер обыграл Александра Долгополова, Душана Лайовича, Мишу Зверева, Григора Димитрова, Милоша Раонича, Томаша Бердыха и Марина Чилича.
- Федерер - самый возрастной чемпион Уимблдона в Открытой Эре. Ранее в этом году Роджер стал чемпионом на Australian Open.
- Швейцарец выиграл сегодня свой 1111-й матч в туре и 91-й на кортах Уимблдона.
- Во второй раз в своей карьере (после Открытого чемпионата Австралии-2007) Федерер взял титул на Шлеме, не потеряв ни одного сета. Впервые с 1976 года и победы Бьорна Борга чемпион Уимблдона выиграл все поединки в трех партиях.
- Сегодняшняя победа позволит Федереру впервые с прошлого августа вернуться на третью строчку в рейтинге АТР.
Уимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турниреУимблдон. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на турнире
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/07/17 17:56  Просмотров: 11 443  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.