Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кимико Дате: "Когда я почувствую, что пришло время завершать карьеру, я это сделаю, но сейчас я ещё хочу играть"

Японская теннисистка пока не собирается уходить из профессионального тенниса
Кимико Дате: "Когда я почувствую, что пришло время завершать карьеру, я это сделаю, но сейчас я ещё хочу играть"
Экс-четвёртая ракетка мира вернулась в Тур в начале мая этого года после двух операций на колене в прошлом сезоне, но проиграла три из шести матчей.

На 25-тысячнике в Южной Корее, успешно пройдя квалификацию, 46-летняя японка снялась во втором сете из-за травмы плеча (фото). На этой неделе теннисистка провела свой первый матч после того турнира на 60-тысячнике в США: после счёта 6:4, 3:1 в свою пользу Кимико проиграла (11 геймов подряд) седьмой сеяной американке Усве Майтане Арконаде.

Колено меня практически не беспокоит, но у меня до сих пор есть проблемы с плечом, именно поэтому я не могу бить мяч на все 100%.

Сейчас моя мотивация - это просто получать удовольствие от того, что играю в теннис. Мне нравится соревноваться, я люблю путешествовать. Все меня спрашивают, почему я ещё играю, ведь уже могу закончить в любой момент. Но мне не нужно останавливаться [смеётся]. Однажды, когда я почувствую, что пришло время, я это сделаю, но сейчас я хочу продолжать играть.

Мои цели? Да, с этим сложнее. Мне больше не нужен рейтинг, и сейчас гораздо сложнее попасть в Топ-100. Я просто хочу играть на полную, не переживать о своём организме, просто концентрироваться на мяче и проводить каждый матч на 100%. В последние два-три года у меня постоянно появляются проблемы, так что это сложно делать. Тогда, может, я и почувствую, что пора завершить карьеру.

В сентябре прошлого года Кимико развелась с немецким гонщиком Майклом Круммом, добавив, что они остались хорошими друзьями, а на вопрос о том, сколько ей хотелось бы ещё выступать, рассмеялась и ответила: "Я не знаю. Медленно, но завершение карьеры наступает".

Источник: NorCal Tennis Czar
Фото: KTA Korea Tennis Association / Facebook

 

Добавлено: HomeAlone  21/07/17 18:52  Просмотров: 1 768  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.