Бостад. Долгополов во второй раз в сезоне сыграет в финале

Александр Долгополов поборется за титул на турнире в Швеции.
Бостад, Швеция • 17-24 июля • грунт • € 540,310
Действующий чемпион: Альберт Рамос-Винолас (Испания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
Александр Долгополов (Украина) - Андрей Кузнецов (Россия) 6-3 6-2

Выполнив брейк на старте встречи, Долгоплову удалось удержать преимущество, хотя у Кузнецова были брейкпоинты в трех геймах на подаче украинца. Во второй партии Александр ушел с брейкпоинта при счете 1-2, после чего выиграл пять геймов подряд. Накануне в четвертьфинале Долгополов обыграл пятого сеяного Карена Хачанова, у которого было два матчбола в решающей партии.

Для украинца это будет второй финал в этом году и восьмой - в карьере (в одиночном разряде). Напомним, ранее в текущем сезоне Александр стал чемпионом на соревнованиях в Буэнос-Айресе, где в решающем матче одолел пятую ракетку мира Кеи Нисикори.

Соперник нашего теннисиста по финалу "Skistar Swedish Open" определится в испанском дерби Фернандо Вердаско и Давида Феррера.

Выход в финал турнира в Бостаде позволит нашему теннисисту подняться в топ-70 мирового рейтинга впервые с середины апреля. Отметим, что за титул в Бостаде дважды боролся Андрей Медведев (1996, 1998), но оба раза украинец терпел поражение от Магнуса Густафссона.

Добавлено: Maria Melnyk  22/07/17 15:16  Просмотров: 5 895  Рейтинг: 0