Украинский теннис / ATP

Гамбург. Стаховский останавливается в финале отбора

Сергею Стаховскому не удалось преодолеть квалификацию на турнире АТР в Германии.
GERMAN TENNIS CHAMPIONSHIPS 2017 - ATP World Tour 500
Гамбург, Германия • 24-30 июля • грунт • € 1,499,940
Действующий чемпион: Мартин Клижан (Словакия)
Сетка турнира: квалификация и парный основа

Украинский теннисист уступил в финале отборочного этапа лидеру посева Дамиру Джумхуру из Боснии и Герцеговины (АТР 79), 6-7(5) 5-7.

Отыграв два сетбола и не реализовав свой скрытый сетбол по ходу первой партии, Стаховский проиграл сопернику на тайбрейке три своих розыгрыша при двух мини-брейках.

На старте второго сета теннисисты обменялись брейками, после чего Джумхуру вновь удалось выйти вперед. Дамир подавал на победу в десятом гейме, но Сергей делает брейк (5-5). Имея двойной геймбол, Стаховский упускает подачу, а Джумхур со второй попытки успешно подает на матч.

В 2013-м году теннисисты провели свой единственный очный поединок: украинец праздновал победу в двух сетах на "челленджере" в Шербуре.

Добавлено: Maria Melnyk  23/07/17 16:09  Просмотров: 2 325  Рейтинг: 0