Бухарест. Бегу становится абсолютной чемпионкой турнира

Ирина Бегу одержала победу в двух разрядах на домашнем турнире

BRD Bucharest Open - WTA International
Бухарест, Румыния • 17-23 июля • грунт • $250,000

ФИНАЛ

Ирина Бегу (Румыния, 7) - Юлия Гёргес (Германия, 3) 6:3, 7:5

Благодаря брейку в начале первой партии, румынка держала преимущество вплоть до её конца, где вновь взяла подачу соперницы.

Второй сет проходил довольно ровно, в середине сета теннисистки обменялись брейками, а в последнем гейме Бегу реализовала первый же матчбола на подаче Гёргес.

Титул в столице Румынии стал для Ирины четвёртым в её профессиональной карьере, первым в текущем сезоне и дебютным на грунтовом покрытии. Победа в одиночном разряде позволит 26-летней теннисистке впервые за два месяца вернуться в Топ-50 мирового рейтинга.

В свою очередь, представительница Германии проиграла уже пятый решающий матч кряду, два из которых в нынешнем сезоне. В последний раз Юлии удалось победить в финале турнира WTA ещё в 2011 году в Штутгарте.

Также отметим, что Бегу стала второй румынской чемпионкой соревнований в Бухаресте. Дважды победу перед домашними трибунами праздновала Симона Халеп (2014, 2016).

Позже Ирина вместе со своей соотчественницей Ралукой Олару, которые были посеяны на турнире под первым номером, в парном финале справились со вторыми сеяными Элис Мертенс из Бельгии и голландкой Деми Схюрс: 6:3, 6:3.

Бегу выиграла пятый парный турнир на уровне WTA и первый с сентября 2014 года, когда она вместе с испанкой Ларой Арруабарреной стали чемпионками в Сеуле. Отметим, что победительницами парного турнира в Бухаресте румынки стали лишь второй раз - в 2014 году победу одержали Елена Богдан и Александра Каданцу.

Напомним, что сегодня победу в двух разрядах праздновала и Кики Бертенс, став чемпионкой соревнований в швейцарском Гштааде.

Добавлено: HomeAlone  23/07/17 22:18  Просмотров: 2 354  Рейтинг: 0