Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Бостад. Козлова впервые в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира WTA

Катерина Козлова проходит в 1/4 финала на соревнованиях в Швеции.

Ericsson Open - WTA International
Бостад, Швеция • 24-30 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
[Q] Катерина Козлова (Украина) - Мона Бартель (Германия) 6-3 6-3

Украинка справилась с сопротивлением 49-й ракетки за 1 час и 15 минут.

В первой партии Козловой удалось выполнить три брейка, при этом Катерина потеряла только один гейм на своей подаче. На старте второго сета девушки обменялись брейками, однако далее инициатива была на стороне украинки. Козлова обеспечила себе отрыв в два брейка, но подать на победу при счете 5-1 Катерина не смогла. Второй шанс завершить матч в свою пользу наша теннисистка не упускает и оформляет путевку в 1/4 финала.

Отметим, что в 2014-м году Бартель стала чемпионкой турнира в Бостаде, а через год смогла дойти на этих соревнованиях до финала.

В своем первом четвертьфинале сезона в WTA Катерина встретится с лидером посева Каролин Возняцки, которая ранее сегодня записала в свой актив 40-ю победу в туре в этом году.

- Очень рада, что прошла в 1/4 после квалификации, я уже одержала здесь четыре победы - это здорово, - сказала Катерина после поединка. - У меня тяжелая сетка, Бартель - очень трудный соперник, я старалась делать все лучшее, что могла, фокусироваться на своей игре. Думаю, для себя я показала сегодня хороший теннис. Конечно, накануне ожидала тяжелой игры. Рада, что смогла так закончить встречу. У меня был довольно трудный старт сезона, я демонстрировала не очень хорошие результаты, может я и показывала неплохой теннис, но никак не могла выиграть. Теперь, кажется, все мне возвращается. Я буду стараться делать все возможное во второй половине сезона, чтобы вновь быть в топ-100. В предвкушении от предстоящего матча с Возняцки. У меня не так много было поединков против соперниц из топ-10, так что я просто рада оказаться в следующем круге.




 

Добавлено: Maria Melnyk  27/07/17 19:53  Просмотров: 3 927  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Виктор 27 июля 2017 20:18

    Когда попадёшь в сотню,кушай по-меньше булок и в сотне задержишся надолго!Успехов,красивая девушка!

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.