Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Вавринка пропустит Мастерсы в Канаде и США из-за травмы колена

Четвертая ракетка мира не сыграет ни на одном хардовом турнире в преддверии US Open.
Вавринка пропустит Мастерсы в Канаде и США из-за травмы колена
Стэн Вавриинка снимается сразу с двух хардовых Мастерсов - в Монреале и Цинциннати - из-за проблем со здоровьем. Напомним, что 32-летний швейцарец с начала сезона борется с травмой колена, которая на данный момент не позволяет теннисисту сыграть на турнирах в августе.

- После долгих размышлений и консультаций с моими врачами и командой я решил пропустить соревнования в Канаде и Цинциннати, чтобы обезопасить себя. Я тяжело боролся за то, чтобы быть в форме к этим турнирам. Это большое разочарование для моих болельщиков и для меня самого, что мне приходится принимать такое решение. Перед продолжением выступлений в туре я должен быть на 100% уверен, что травма, которая преследовала меня на Уимблдоне, будет залечена. Моя команда и я делаем все возможное, чтобы процесс выздоровления прошел как можно быстрее.

Напомним, в этом году Стэн Вавринка стал полуфиналистом на Открытом чемпионате Австралии, а также дошел до финала Ролан Гаррос и выиграл титул АТР в Женеве. На Уимблдоне швейцарец уступил уже в стартовом круге и с тех пор на корты не возвращался. Вавринка является действующим чемпионом US Open. Заключительный "мэйджор" сезона стартует в Нью-Йорке 28 августа.

Ранее сегодня свое участие на Мастерсе в Монреале подтвердил соотечественник Вавринки - Роджер Федерер.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/08/17 19:54  Просмотров: 2 204  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.