Украинский теннис / Юниоры

Летний кубок Европы (U16). Девушки выходят в финал квалификации, парни проигрывают в полуфинале

Только одна наша сборная выступит в финальной части европейского кубка
Команда среди девушек в возрасте до 16 лет в полуфинальной встрече зонального турнира одержала победу над представительницами Германии: 3-0.

Первое очко нашей сборной принесла Дарья Снигур, которая уверенно обыграла Мину Ходжич: 6:3, 6:1. Почти три часа во втором одиночном матче боролась Алина Цюрпалевич, дебютант сборной до 16 лет, справившись с Изабелой Пфённиг: 3:6, 7:5, 6:3.

На парный матч к 15-летней львовянке присоединилась также дебютант команды, Анна Лагуза. Украинский дуэт за полтора часа принёс третье очко нашей сборной, обыграв Ходжич и Луизу Майер ауф дер Хайде: 4:6, 6:2, 10-7. Выход в финал, где Украина встретится с итальянками, уже гарантировал нам место в финальной части Летнего кубка Европы.

К сожалению, наши парни не сумели последовать примеру соотечественниц, проиграв представителям Бельгии. Илья Белобородько, выиграв стартовый сет у Луи Эрмана, уступил в следующих двух партиях: 7:5, 3:6, 2:6. Лидер сборной, Алексей Шестаков, в свою очередь, не смог сравнять счёт в полуфинальном противостоянии, проиграв Готье Онклену: 4:6, 1:6. Результат парной встречи никак не повлияет на исход полуфинала.

Добавлено: HomeAlone  3/08/17 17:26  Просмотров: 3 413  Рейтинг: 0