Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Маррей пропустит Мастерс в Канаде, Надаль - главный претендент на первую строчку в рейтинге

Отказ Энди Маррея от участия на турнире в Монреале увеличивает шансы Рафаэля Надаля возглавить ATP.
Маррей пропустит Мастерс в Канаде, Надаль - главный претендент на первую строчку в рейтинге
Первая ракетка мира Энди Маррей не сыграет на предстоящем Мастерсе в Монреале. Как сообщает теннисист в своем официальном заявлении, он все еще продолжает восстановление после травмы бедра, которую получил в преддверии травяного сезона. Напомним, на Уимблдоне прошлогодний победитель турнира завершил борьбу в четвертьфинале, уступив в пяти сетах Сэму Куэрри. Энди не пропускал соревнования в Канаде на протяжении 11 сезонов и сумел завоевать три титула (два - в Монреале, один - в Торонто).

Маррей поднялся на первую строчку в мировой классификации в ноябре прошлого года и стал 26-м игроком в АТР (первым британцем), которому удалось стать лидером мирового тенниса во всей истории рейтинговой системы Emirates ATP Rankings (с 23 августа 1973 года).

Отсутствие британца в списке участников повышает шансы второй ракетки мира Рафаэля Надаля возглавить мировой рейтинг уже по итогам "Кубка Роджерса". Для этого испанскому теннисисту нужно дойти до полуфинала соревнований.

31-летний Надаль в последний раз находился на первой строчке рейтинга АТР в июне 2014-го года, а всего провел 141 неделю в статусе лидера мирового тенниса.

Отметим, что в Монреале в этом году не сыграют Стэн Вавринка и Марин Чилич, которые также не готовы вернуться на корт из-за травм.

В свою очередь, впервые за пять сезонов в Канаде выступит Роджер Федерер. Таким образом, Надаль и Федерер возглавят посев на Мастерсе впервые с турнира в Монте-Карло в 2011-м году. Интересно, что на тот момент теперь уже третий сеяный в Канаде Доминик Тим занимал в рейтинге АТР лишь 917-е место, а четвертому номеру нынешнего "Кубка Роджерса" Александру Звереву было всего 13 лет.

Как заявляют организаторы, свои первые тренировки в Монреале Надаль проведет уже в пятницу, а Федерер впервые протестирует канадский хард в субботу.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/08/17 09:05  Просмотров: 2 278  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.