Ивано-Франковск. Чернышёва в третий раз в сезоне сыграет в финале

Марина Чернышёва одержала победу в украинском противостоянии на домашнем 15-тысячнике
В полуфинальном матче 18-летняя харьковчанка, посеянная под третьим номером, справилась со второй ракеткой турнира - своей 21-летней соотечественницей Александрой Корашвили.

Выиграв стартовый сет за 25 минут со счётом 6:1, Чернышёва уверенно вела во второй партии 3:1, а затем 5:3, после чего одесситка выиграла три гейма подряд. Марина взяла гейм на своей подаче и перевела игру на тай-брейк, где с третьего матчбола сумела завершить встречу: :6:1, 7:6(3).

Матч продолжался полтора часа, и за это время украинка восемь раз подала навылет, допустив две двойных ошибки, выиграла девять из десяти геймов на своей подаче и реализовала три из шести брейк-поинтов.

За свой второй титул в карьере Чернышёва поспорит с четвёртой сеяной швейцаркой Карин Кеннел, которая в своём полуфинале обыграла лидера посева - Лизу Матвиенко из Германии.

Напомним, что в апреле Марина выиграла дебютный профессинальный титул на 15-тысячнике в Казахстане, а в прошлом месяце стала финалисткой аналогичного турнира в Сербии.

Добавлено: HomeAlone  4/08/17 11:53  Просмотров: 2 325  Рейтинг: 0