Главное / Украинский теннис / ITF

Ивано-Франковск. Чернышёва становится первой чемпионкой турнира

Марина Чернышёва выиграла второй профессиональный титул в карьере
В решающем матче 18-летняя харьковчанка, получившая третий номер посева, встречалась с представительницей Швейцарии Карин Кеннел.

Выиграв стартовых два гейма, украинка позволила сопернице сравнять счёт, но после этого отдала швейцарке один гейм: 6:4. Во второй партии Кеннел перехватила инициативу, сделав два брейка, и повела 5:1.

Чернышёва попыталась вернуться в игру, взяв два гейма, но на своей подаче четвёртая сеяная завершила сет (3:6), а в решающем сете уроженка Харькова не отдала Карин ни одного гейма.
Встреча продолжалась почти два с половиной часа, за время которой Марина ни разу не подала навылет, допустив при этом три двойных ошибки, и реализовала шесть из шестнадцати брейк-поинтов.

Путь к победе:
R1: Петра Мария Кердикова (Словакия) 6:3, 6:0
R2: Катерина Маликова (Украина, Q) 6:0, 6:0
QF: Вероника Капшай (Украина, 5) 2:6, 6:2, 6:1
SF: Александра Корашвили (Украина, 2) 6:1, 7:6(3)
FR: Карин Кеннел (Швейцария, 4) 6:4, 3:6, 6:0

Одиночный титул в Ивано-Франковске стал для нашей теннисистки вторым в её профессиональной карьере. Ранее в этом сезоне Чернышёва одержала победу на аналогичном турнире в Казахстане.
За победу на домашнем 15-тысячнике Марина заработала двенадцать рейтинговых очков, а также $2,352 призовых. Напомним, что вчера украинка вместе со своей соотечественницей Вероникой Капшай стали победительницами турнира в парном разряде.

Добавлено: HomeAlone  5/08/17 14:41  Просмотров: 3 506  Рейтинг: 0