Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Чемпионат мира. Сборная Украины выходит в четвертьфинал

Украинские теннисистки выиграли все три матча в своей группе
Сегодня, в заключительной встрече в группе А, наша команда обыграла соперниц из Южной Кореи: 2-1.

Первой на корт вышла Любовь Костенко и провела на нём чуть более часа, справившись с Квон Чи Мин: 6:2, 6:4. К сожалению, досрочно оформить победу в противостоянии не удалось Дарье Лопатецкой, которая уступала Ку Йон Ву в первом сете 3:5, сравняла счёт, отыграв несколько сетболов, а во второй партии проигрывала кореянке 1:5, но на тай-брейке смогла взять только два очка: 5:7, 6:7(2).

На парный матч вышли Костенко и Лопатецкая и сумели завершить групповой этап победой над Чон Бо Ён и Ку Йон Ву: 6:1, 7:6(2). Таким образом наша сборная заняла первое место в квартете и в четвертьфинале сыграет с одной из команд, которая займёт второе место в одной из остальных трёх групп.

Напомним, что в двух предыдущих групповых встречах украинки обыграли представительниц Болгарии и Туниса.

Добавлено: HomeAlone  9/08/17 17:53  Просмотров: 2 971  Рейтинг: 0