Торонто. Халеп начинает защиту титула, Беллис побеждает Кузнецову, Уильямс сыграет со Свитолиной

На канадском "Премьере" завершились все матчи второго круга
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Каролин Гарсия (Франция) - Варвара Лепченко (США, Q) 6:1, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) 7:5, 6:2
Кэтрин Беллис (США) - Светлана Кузнецова (Россия, 8) 6:4, 7:5
Люси Шафаржова (Чехия) - Доминика Цибулкова (Словакия, 11) 6:2, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 1) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:3, 6:3
Наоми Осака (Япония, Q) - Анастасия Севастова (Латвия, 15) 6:3, 6:4

Каролин Гарсия выиграла тридцатый матч в текущем сезоне. Дальше француженка встретится с Кэтрин Беллис, для которой победа над Кузнецовой (#8 WTA) стала второй в матчах против представительниц Топ-10. Ранее в этом году американка обыграла Агнешку Радваньску (#6) в Дубае.

Каролина Плишкова провела дебютный матч в статусе первой ракетки мира. За место в четвертьфинале чешка поспорит с Наоми Осакой, которая в пятый раз в своей карьере и во второй в этом сезоне обыграла теннисистку Топ-20.

Эшли Барти (Австралия, Q) - Елена Веснина (Россия, 16) 6:3, 5:7, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 10) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:0, 6:1
Винус Уильямс (США, 9) - Катержина Синякова (Чехия) 7:5, 7:5
Екатерина Макарова (Россия) - Йоханна Конта (Великобритания, 7) 5:7, 7:6(4), 6:3
Симона Халеп (Румыния, 2) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, LL) 6:3, 6:4
Слоан Стивенс (США, SR) - Петра Квитова (Чехия, 14) 7:6(4), 3:6, 6:2
Анжелик Кербер (Германия, 3) - Донна Векич (Хорватия, Q) 6:4, 7:6(5)

Агнешка Радваньска всего за 46 минут справилась с венгеркой и вышла на Каролин Возняцки, с которой у неё было уже шестнадцать матчей (5:9 (10) - один завершился отказом польки). В этом году теннисистки встречались только раз: на турнире в Дохе датчанка справилась с Радваньской в двух сетах.

Винус Уильямс за выход в четвертьфинал сыграет против Элины Свитолиной, которую в их единственной встрече, прошедшей в 2015 году, обыграла на соревнованиях в Риме.

Екатерина Макарова выиграла седьмой матч кряду (титул в Вашингтоне на прошлой неделе), одержав седьмую победу в этом году над представительницей Топ-10 (одна на отказе Халеп в третьем сете в Вашингтоне). Отметим, что россиянка, уступая со счётом 2:5 во втором сете, отыграла у седьмой сеяной два матчбола в девятом и десятом геймах.

Пары соперниц в третьем круге: Кербер - Стивенс, Шафаржова - Макарова, Барти - Мугуруса, Стрыцова - Халеп.

Добавлено: HomeAlone  10/08/17 11:03  Просмотров: 2 539  Рейтинг: 0