Минск. Манафов выигрывает тридцатый парный титул ITF в карьере

Владислав Манафов стал победителем 15-тысячника в столице Беларуси
В решающем матче 24-летний украинец вместе со своим ровесником из Беларуси Ярославом Шило, посеянные на турнире под первым номером, обыграли британца Джонатана Грэя и Франа Звонимира Згомбича из Хорватии: 6:2, 7:5.

Во втором сете Манафов и Шило уступали соперникам со счётом 2:4, после чего выиграла пять из шести следующих геймов. По ходу турнира теннисисты не проиграли ни одного сета.

Путь к победе:
R1: Яне Лоран/Лени Митьяна (Франция) 6:3, 7:5
QF: Данияр Дулдаев/Сайдало Саидкаримов (Кыргызстан/Узбекистан) 6:1, 6:1
SF: Алексис Кантер/Николас Морено де Альборан (Великобритания/Испания) 6:1, 6:4
FR: Джонатан Грэй/Фран Звонимир Згомбич (Великобритания/Хорватия) 6:2, 7:5

Отметим, что Владислав оформил уже четвёртый титул на турнирах серии "Фьючерс" в этом году и тридцатый в своей карьере. Победа в Минске принесла киевлянину 18 очков в парный рейтинг ATP и $465 призовых.

Добавлено: HomeAlone  11/08/17 20:28  Просмотров: 2 508  Рейтинг: 0