Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Монреаль. Зверев стал самым молодым чемпионом турнира за 10 лет

Александр Зверев пополняет свою коллекцию пятым титулом в сезоне.
Монреаль. Зверев стал самым молодым чемпионом турнира за 10 лет
COUPE ROGERS - ATP World Tour Masters 1000
Мо­нреаль, Канада • 7-13 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
[4] A. Зверев (Германия) - [2] Р. Федерер (Швейцария) 6-4 6-4

20-летней немец уже во второй раз в году становится чемпионом на турнире АТР 1000 (после Рима) и берет реванш у Роджера Федерера за поражение в Галле.

В первой партии Звереву хватило одного брейка для победы, при этом немец не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта. Федереру удалось навязать борьбу на старте второго сета. Немец отыграл три брейкпоинта, после чего сам не воспользовался двумя шансами на брейк. Но интриги в матче в итоге не получилось: в одном из следующих геймов 36-летний швейцарец получил повреждение и стал испытывать проблемы с передвижением. Далее играть полноценно ни на подаче, ни на приеме Федерер не смог, а в седьмом гейме Зверев выполнил брейк и без борьбы довел финал до победы.



Напомним, что в своем стартовом матче в Монреале Александр отыграл матчбол в поединке с Ришаром Гаске. Далее Зверев праздновал победы над Ником Кириосом, Кевином Андерсоном и Денисом Шаповаловым. Немец продолжает свою беспроигрышную серию с прошлой недели, когда стал чемпионом турнира в Вашингтоне. Для теннисиста это первые титулы на открытых хардовых кортах и теперь в активе Зверева 6 трофеев в АТР в одиночном разряде. Федерер, в случае победы в финале, мог бы повторить рекорд Ивана Лендла, на счету которого 94 титула.

Александр Зверев стал самым молодым чемпионом Coupe Rogers с 2007 года, когда титул в финале также с Роджером Федерером взял Новак Джокович. Немец присоединяется к Жо-Вилфриду Цонга в списке действующих теннисистов тура, которые смогли выиграть несколько Мастерсов (помимо игроков Большой Четверки).

Зверев также первый чемпион турнира из Германии за последние более чем 30 лет, когда в 1986 году трофей победителя на кортах в Торонто достался Борису Беккеру.

Далее теннисисты отправятся на заключительный американский Мастерс в Цинциннати, где четвертого сеяного Зверева во втором раунде ждет поединок против Максимилиана Мартерера или Фрэнсиса Тиафо. Вторая ракетка турнира Федерер, если не снимется с соревнований, будет стартовать матчем против Карена Хачанова или Диего Шварцмана.


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/08/17 09:00  Просмотров: 3 561  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.