Цинциннати. Победы Халеп и Возняцки, Мугуруса уходит с матчболов Кис

Результаты матчей четверга на турнире WTA Premier 5 в США
Цинциннати, США • 14-20 августа • хард • $2,836,904
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Симона Халеп (Румыния, 2) - Анастасия Севастова (Латвия, 15) 6:4, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:2, 6:4
Каролин Возняцки (Дания, 6) - Эшли Барти (Австралия, Q) 6:4, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) - Мэдисон Кис (США, 16) 6:4, 3:6, 7:6(3)
Йоханна Конта (Великобритания, 7) - Доминика Цибулкова (Словакия, 11) 6:3, 6:4

Оставшиеся три матча, в том числе встреча Элины Свитолиной и Юлии Гёргес, были перенесены из-за дождя и состоятся сегодня в 20:00 по Киеву.

Симона Халеп пятый год подряд выходит в четвертьфинал турнира в Цинциннати. В прошлом сезоне румынка стала полуфиналисткой Western & Southern Open, а лучшим её результатом является финал в 2015 году.

Следующей соперницей Халеп станет Йоханна Конта, которая обыгрывала её уже дважды в этом сезоне: в четвертьфинале турнира в Майами и на Уимблдоне. Симона, в свою очередь, только раз справилась с британкой: в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации уроженка Констанцы отдала сопернице четыре гейма.

Гарбинье Мугуруса отыграла три матбола на подаче американской теннисистки в двенадцатом гейме третьего сета, а затем уверенно завершила встречу на тай-брейке.

Дальше Мугуруса встретится со Светланой Кузнецовой. Испанка выиграла оба матча против представительницы России в этом году: в четвертьфинале турнира в Брисбене и на Уимблдоне. Гарбинье также уверенно ведёт в счёте личных противостояних с россиянкой: 4-1.

Добавлено: HomeAlone  18/08/17 09:30  Просмотров: 2 953  Рейтинг: 0