Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Кириос за один день обыграл Надаля и Карловича, а в полуфинале сыграет с Феррером

На Мастерсе в США разыграны путевки в полуфинал.
Цинциннати. Кириос за один день обыграл Надаля и Карловича, а в полуфинале сыграет с Феррером
Western & Southern Open - ATP World Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 12-20 августа • хард • $4,937,120
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфиналы
Н. Кириос (Австралия) - [1] Р. Надаль (Испания) 6-2 7-5
Д. Феррер (Испания) - [3] Д. Тим (Австрия) 6-3 6-3
[7] Г. Димитров (Болгария) - Ю. Сугита (Япония) 6-2 6-1
[14] Д. Иснер (США) - [WC] Д. Дональдсон (США) 7-6(4) 7-5

Третий круг
[1] Р. Надаль (Испания) - А. Рамос-Винолас (Испания) 7-6(1) 6-2
Н. Кириос (Австралия) - И. Карлович (Хорватия) 4-6 7-6(6) 6-3

Впервые с осени 2012 года в полуфиналах Мастерса не будет ни одного представителя Большой четверки (тогда в Париже победителем стал Давид Феррер). Из четверки полуфиналистов в Цинциннати только в активе испанца есть титул на турнирах АТР 1000.

- Ник Кириос продолжает улучшать свою статистику против соперников Big4. В этом году австралиец выиграл две встречи у Новака Джоковича (Акапулько, Индиан-Уэллс), но проиграл Роджеру Федереру (Майами) и Рафаэлю Надалю (Мадрид). В последнем очном поединке с испанцем Кириос взял только четыре гейма.

На этот раз в стартовой партии матча с Надалем австралиец оформил два брейка в первом сете, при этом у испанца не было ни одного брейкпоинта. В начальных геймах второго сета Рафа не смог реализовать свой первый шанс на брейк, после чего сам потерял гейм на подаче. Отыграв два матчбола на своем гейме при счете 3-5, Надаль защищает подачу и затем впервые делает брейк (5-5). Кириос "под ноль" забирает следующий гейм соперника и уже со второй попытки успешно подает на победу.

Отметим, что за один игровой день и Надаль, и Кириос провели две встречи: третий круг + четвертьфинал (поединок Карловича и Кириоса стартовал еще в четверг по местному времени, но теннисисты успели сыграть только семь геймов). Ник в третий раз в карьере выступает на Western&Southern Open, где ранее одержал всего одну победу.

- Напомним, что Рафаэль Надаль в понедельник возглавит рейтинг АТР (Энди Маррей займет второе место и будет опережать Федерера на 5 очков).

- 17 июля Давид Феррер опустился на 46-е место в мировой классификации (его худший результат за более чем 12 лет), но после этого проиграл всего два матча. В активе Феррера остался единственный очный поединок с Кириосом на US Open в 2013-м году. 35-летний теннисист поборется за свой второй финал на турнире: три года назад испанец уступил в титульном матче Роджеру Федереру.

- Вторую путевку в полуфинал разыграют Григор Димитров и Джон Иснер. Соперники ранее также провели всего один общий матч: в 2015-м году Иснер праздновал победу в двух сетах на Мастерсе в Майами. Американец уже играл в финале в Цинциннати в 2013-м году, в котором проиграл Рафаэлю Надалю. Димитров второй год подряд выходит в полуфинал соревнований: в прошлом сезоне болгарин уступил будущему чемпиону Марину Чиличу.






 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/08/17 09:56  Просмотров: 2 265  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.