Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Каролина Плишкова: "Будет трудно остаться на первой строчке, но я считаю, что у меня есть шанс это сделать"

Первая ракетка мира - о шансах остаться лидером женского тенниса по итогам US Open
Каролина Плишкова: "Будет трудно остаться на первой строчке, но я считаю, что у меня есть шанс это сделать"
Перед тем, как объявить о своей помолвке, чешская теннисистка рассказала журналистам об ощущениях накануне старта в Нью-Йорке и борьбе восьми теннисисток за первую строчку в рейтинге.

Безусловно, я чувствую себя лучше на хардовом покрытии. На последних двух турнирах я сыграла вполне хорошо, не лучшим образом, но некоторые матчи были лучше, некоторые хуже. Здесь я тренируюсь уже неделю, отлично ощущаю корт и мяч, так что надеюсь, у меня получиться играть также и в матчах.

От того, что я стала первой ракеткой мира, для меня ничего не изменилось. Я не чувствую особой разницы между выступлением здесь и на других турнирах. Конечно, это Большой Шлем, но мою ситуацию усложняет то, каким образом я попала на первую позицию, и сколько очков мне нужно защищать. Я не хочу оказывать на себя ещё больше давления, на мне его и так достаточно [улыбается].

Какие трудности мне создаёт то, что восемь теннисисток после US Open могут стать первой ракеткой мира? Перед началом турнира мне сложно сказать. Каждая из нас провела несколько турниров, прежде чем приехать сюда, и каждая из нас чувствует себя по-разному. Я не могу говорить за других, но я постараюсь на ней остаться. Я знаю, что это будет трудно сделать, ведь за первое место в рейтинге борется много теннисисток, но я считаю, что у меня есть шанс остаться первой, если хорошо сыграю на протяжении этих двух недель.


Свой стартовый матч на US Open Плишкова проведёт во вторник против польки Магды Линетт первым запуском на корте имени Артура Эша, начало которого запланировано на 18:00 по Киеву.

Источник: US Open
 

Добавлено: HomeAlone  28/08/17 18:30  Просмотров: 2 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.