Дунакеси. Завацкая побеждает третью ракетку турнира

Катарина Завацкая сыграет в четвертьфинале 60-тысячника в Венгрии
В матче второго круга 17-летняя украинка за два с половиной часа обыграла итальянскую теннисистку Жасмин Паолини: 3:6, 6:4, 6:2.

Во втором сете Завацкая уступала сопернице со счётом 1:3, после чего выиграла пять из шести следующих геймов, а в решащей партии, завладев инициативой, трижды взяла подачу итальянки.

Данная победа стала для Катарины третьей над представительницей Топ-150 в её карьере. Ранее в этом сезоне уроженка Луцка по очереди справилась с бельгийками Яниной Викмайер (№73) и Мариной Заневской (№114) на 100-тысячнике во Франции.

За выход в полуфинал соревнований в Венгрии Завацкая поспорит со словенкой Полоной Херцог или восьмой сеяной Ириной Марией Бара из Румынии.

Добавлено: HomeAlone  30/08/17 16:43  Просмотров: 3 769  Рейтинг: 0