Элина Свитолина одержала победу в стартовом матче на Открытом чемпионате США.
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ПЕРВЫЙ КРУГ
[4] Элина Свитолина (Украина) - Катержина Синякова (Чехия) 6-0 6-7(5) 6-3

Как развивались события матча во вторник: читайте здесь

После возвращения на корт лучше в игру входит Синякова. С 1-2 на тайбрейке чешка лидирует 5-2, а в последствии с третьего сетбола забирает партию. Катержина продолжила владеть преимуществом и на старте решающего сета, повела с брейком 2-0, однако украинке удалось перехватить инициативу и заиграть стабильнее. Реализовав два брейкпоинта из шести, Элина лидирует с двойным брейком (5-2) и сохраняет отрыв до конца поединка.

На счету украинки 3 эйса при 3 двойных, 30 невынжденных ошибок и 26 виннеров. Синякова ни разу не подала навылет, сделала 8 двойных и 51 невынужденную ошибку при 31 активно выигранном мяче.
В следующем раунде Элину Свитолину ждет матч против россиянки Евгении Родиной (WTA 89), которая в двух партиях обыграла Эжени Бушар. Свитолина ведет в статистике личных встреч 2:0 (Нью-Хейвен'16, Тайбэй'17).

Добавлено: Maria Melnyk  30/08/17 19:00  Просмотров: 7 227  Рейтинг: +1