Мировой теннис / US Open

US Open. Нервная победа Плишковой, поражение Кузнецовой, Роджерс выходит на Свитолину

На Открытом чемпионате США завершились матчи второго круга
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Каролина Плишкова (Чехия, 1) - Николь Гиббс (США, Q) 2:6, 6:3, 6:4

Дженнифер Брэйди во второй раз сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема. В начале сезона американка с квалификации дошла до 1/8 финала Australian Open.

Кайя Канепи выиграла десятый матч подряд. Накануне старта в квалификации US Open 32-летняя эстонка стала победительницей домашнего 15-тысячника в Пярну.

Елена Остапенко впервые вышла в третий круг US Open. Соперницей чемпионки Ролан Гаррос станет Дарья Касаткина, которая обыграла латвийку в финале турнира в Чарльстоне в апреле этого года.

Каролина Плишкова, после поражения в стартовом сете, не проиграла ни одного гейма на своей подаче до конца встречи, при этом для победы в матче ей понадобилось всего два брейка.

Шелби Роджерс (США) - Дарья Гаврилова (Австралия, 25) 7:6(6), 4:6, 7:6(5)
Люси Шафаржова (Чехия) - Нао Хибино (Япония) 6:1, 3:6, 6:2

Шелби Роджерс и Дарья Гаврилова сыграли самый продолжительный женский матч в истории US Open (3 часа 33 минуты) и второй по продолжительности матч в этом году. Рекордсменками сезона являются Светлана Кузнецова и Елена Янкович, матч которых в третьем круге Australian Open длился 3 часа 36 минут. Данная победа стала для американки четвёртой в этом сезоне над представительницей Топ-20 рейтинга.

Агнешка Радваньска выиграла свой двадцатый матч в текущем сезоне. Дальше полька сыграет против Коко Вандевей, которая впервые вышла в третий круг домашнего "мэйджора". Радваньска уверенно ведёт в личных противостояниях с американкой (5-1) и уже обыгрывала её в начале августа в первом круге турнира в Торонто.

Куруми Нара, занимающая 116-ю строчку рейтинга, одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-10 и впервые с Australian Open-2014 вышла в третий круг Шлема. Кузнецова, в свою очередь, впервые за полтора года проиграла теннисистке, не входящей в Топ-100. В первом раунде Кубка Федерации в 2016 году россиянка уступила Рихель Хогенкамп (№141) и Кики Бертенс (№106).

● Мугуруса впервые выходит в третий круг, Возняцки проигрывает Макаровой

Пары соперниц в третьем круге: Плишкова - Чжан, Брэйди - Никулеску, Радваньска - Вандевей, Шафаржова - Нара, Свитолина - Роджерс, Веснина - Кис, Остапенко - Касаткина, Канепи - Осака.

Добавлено: HomeAlone  1/09/17 10:00  Просмотров: 3 464  Рейтинг: 0