Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Юниоры / US Open

US Open. Костюк, Лагуза, Белоконь и Дема сыграют в одиночном разряде

Четыре представительницы Украины выступят на Открытом чемпионате США среди юниоров
US Open. Костюк, Лагуза, Белоконь и Дема сыграют в одиночном разряде
US Open Junior Tennis Championships - ITF Juniors Grade A
Нью-Йорк, США • 1-10 сентября • хард
Действующая чемпионка: Кайла Дэй (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


В этом году на юниорском US Open сыграет рекордное количество украинок - четыре. Предыдущее достижение принадлежало турниру 2010 года, когда здесь выступали Элина Свитолина, Анна Познихиренко и Анастасия Васильева.

Марта Костюк (№3 ITF) получила второй номер посева и в первом круге встретится с представительницей Бурунди Садой Нахиманой (№95), которая попала в основную сетку через квалификацию.

Анна Лагуза (№56) дебютный матч в основной сетке юниорского "мэйджора" проведёт против японки Нахо Сато (№45).

Маргарита Белоконь (№108), впервые играющая на юниорском Шлеме, борьбу на турнире начнёт матчем с чемпионкой Ролан Гаррос, второй ракеткой мира и лидером посева Уитни Осигве из США.

Виктория Дема (№83) также дебютировавшая на турнире такого уровня, сыграет против американской теннисистки Кэти Макнелли (№28).

Напомним, что вчера Белоконь и Дема успешно преодолели квалификацию в Нью-Йорке, а Костюк стала чемпионкой турнира первой категории в Канаде. Юниорский турнир US Open стартует уже сегодня.

Также отметим, что впервые с 2011 в основной сетке юниорского Шлема сыграет четыре и более представителей Украины. Шесть лет назад на Ролан Гаррос принимали участие шесть игроков, что до сих пор является рекордом на данных турнирах: Владислав Манафов, Анна Познихиренко, Марина Заневская, Катерина Козлова, София Ковалец и Валентина Ивахненко.

Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  3/09/17 07:10  Просмотров: 3 477  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.