Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Федерер победил Лопеса в самом возрастном матче на турнире за последние 15 лет

Роджер Федерер продолжает свою беспроигрышную серию в поединках с испанцем.
US Open. Федерер победил Лопеса в самом возрастном матче на турнире за последние 15 лет
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


ТРЕТИЙ КРУГ
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Фелисиано Лопес (Испания, 31) 6-3 6-3 7-5

36-летний Роджер Федерер и его сегодняшний соперник Фелисиано Лопес, которому 20 сентября также исполнится 36 лет, провели самый возрастной матч на Открытом чемпионате США с 1992 года (Джимми Коннорс против Ивана Лендла). Также это был самый возрастной поединок третьего круга в Нью-Йорке с 1970-го года (Гонзалес/Пилич).

Для 13-й подряд победы в 13-ти противостояниях с испанцем третьему сеяному хватило пяти брейков, при этом Роджер отдал только один гейм на своей подаче. Напомним, что два предыдущих матча в Нью-Йорке Федерер смог закончить только в пяти партиях.

Интересно, что далее Федерера ждет уже третий поединок подряд против соперника, с которым у него безупречная статистика личных встреч. Роджер продлил победную серию в противостояниях с Михаилом Южным после второго круга (17 матчей), 13 матчей - против Фелисано Лопеса (3-й круг), и на данный момент 11 матчей против следующего соперника - Филиппа Кольшрайбера.

В последний раз теннисисты встречались на корте в Базеле два года назад, где на харде в зале Федерер оформил непростую победу в трех сетах. В 2015-м году соперники также сыграли на Открытом чемпионате США и немцу не удалось взять ни одного сета в том матче. С 2001 года швейцарец ни разу не закончил выступление на US Open до четвертого круга.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: AFP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  3/09/17 10:24  Просмотров: 3 007  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.