На Открытом чемпионате США завершились матчи третьего круга
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Дженнифер Брэйди (США) - Моника Никулеску (Румыния) 6:3, 4:6, 7:6(3)
Коко Вандевей (США, 20) - Агнешка Радваньска (Польша, 10) 7:5, 4:6, 6:4
Элина Свитолина (Украина, 4) - Шелби Роджерс (США) 6:4, 7:5
Мэдисон Кис (США, 15) - Елена Веснина (Россия, 17) 2:6, 6:4, 6:1

Дженнифер Брэйди, ни разу в этом сезоне не выигрывавшая матч в основной сетке турнира WTA, одержала седьмую победу в основе Шлема. Американка во второй раз поборется за выход в четвертьфинал "мэйджора" в своей карьере. Ранее Брэйди удалось дойти до четвёртого круга на Australian Open.

Коко Вандевей, взяв реванш у польской теннисистки за поражение в начале августа в Торонто, одержала пятую в этом сезоне победу над представительницей Топ-10. Американка постарается в третий раз в этом году выйти в четвертьфинал Шлема. Ранее Вандевей становилась полуфиналисткой Australian Open и четвертьфиналисткой Уимблдона.

Мэдисон Кис стала пятой американкой в четвёртом круге домашнего "мэйджора" и третий год подряд поборется за место в четвертьфинале US Open. Далее уроженка Рок-Айленда сыграет против Элины Свитолиной, с которой встречалась лишь раз: в 2015 году на турнире в Нью-Хэйвене украинка не смогла завершить встречу, снявшись во втором сете при счёте 7:6, 4:2 в пользу соперницы.