Мировой теннис / US Open

US Open. Каррено Буста прерывает победную серию Шаповалова и проходит в четвертьфинал

26-летний испанец стал первым четвертьфиналистом Открытого чемпионата США.
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ
Пабло Каррено Буста (Испания, 12) - Денис Шаповалов (Канада) 7-6(2) 7-6(4) 7-6(3)

Самый высокорейтинговый участник нижней половины сетки в 1/8 финала сохраняет прописку на турнире после победы над 18-летним квалифайером. Соперники провели на корте три часа и в итоге на всех тайбрейках сильнее был более опытный Каррено Буста. Отметим, что для Шаповалова это был уже седьмой матч за последние почти две недели.

Пабло Каррено Буста во второй раз в карьере и в сезоне сыграет в 1/4 на мэйджоре. Ранее в этом году испанец дошел до этой стадии на Ролан Гаррос. Напомним, что Уимблдон теннисист пропускал из-за травмы и вернулся на корты после выступления на грунтовом Шлема только в конце июля.

Испанец теперь является первым игроком в Открытой Эре, который сыграл четыре матча подряд с соперниками из квалификации. Денис Шаповалов, кроме личного рекорда на Шлемах, также стал самым юным участником 1/8 финала: на мэйджорах с 1998 года, когда до этой стадии на Ролан Гаррос дошел Марат Сафин; на Открытом чемпионате США с 1989 года, когда в четвертом круге выступил Майкл Чанг

В 1/4 финала Каррено Буста сыграет с победителем матча Люка Пуйе - Диего Шварцман.

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/17 21:20  Просмотров: 2 717  Рейтинг: 0