Мировой теннис / US Open

Петра Квитова: "Мне нравится играть на больших аренах против сильнейших теннисисток"

Чешская теннисистка - о победе над третьей ракеткой мира в 1/8 финала турнира

Два сета понадобилось Квитовой, чтобы обыграть Гарбинье Мугурусу: 7:6(3), 6:3.

Как я себя чувствую? Конечно, замечательно. Я рада, что смогла добыть эту победу. До матча о таком можешь только мечтать, но когда у тебя это получается, совершенно другое ощущение.

Это был отличный матч. Начало у меня немного не задалось, так что мне нужно было успокоиться и втянуться в розыгрыши. Было "замечательно", когда я не подала на сет. Важным стал гейм, когда я повела 6:5. Тай-брейк я тоже начала не очень хорошо, но рада, что старалась оставаться в розыгрышах. Думаю, победа в первом сете стала ключом к победе.

Я обыгрывала Гарбинье в нашем последнем матче в Пекине, так что знала, чего от неё ожидать. У меня есть необходимая игра, чтобы её победить. Я играю в агрессивном стиле, и также мне помогала моя подача. Я должна была перекрыть ей корт, чтобы она не могла выполнять свои удары, как это обычно делает. У меня были проблемы с подачей, я сделала несколько двойных, но иногда она меня здорово выручала.

Появился ли у меня больший настрой на матчи против топ-теннисисток? Конечно, особенно после всего, что произошло. У меня не наилучший рейтинг, но с другой стороны я знаю, что могу играть хорошо, что сегодня и показала. На Шлемах нужно ожидать сложных матчей в каждом круге, особенно на второй неделе турнира. Мне нравится играть на больших аренах против сильнейших теннисисток. Мне по душе такие испытания.

Источник: US Open

Добавлено: HomeAlone  4/09/17 15:45  Просмотров: 1 969  Рейтинг: 0