US Open. Канепи впервые за четыре года сыграет в четвертьфинале "мэйджора"

Кайя Канепи стала самой низкорейтинговой четвертьфиналисткой турнира за 8 лет

Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Кайя Канепи (Эстония, Q) - Дарья Касаткина (Россия) 6:4, 6:4

32-летняя эстонская теннисистка, начавшая выступления в Нью-Йорке с квалификации, выиграла седьмой матч подряд. Благодаря выходу в четвертьфинал Канепи, которая занимает на данный момент 418-ю строчку, поднимется в рейтинге на более чем 300 позиций и приблизится к Топ-100.

В последний раз Кайя так далеко заходила на турнирах Большого Шлема в 2013 году на Уимблдоне, также став четвертьфиналисткой. В четвертьфинале US Open уроженка Таллина играла всего раз - в 2010 году, проиграв будущей финалистке Вере Звонарёвой из России.

Отметим, что эстонка стала самой низкорейтинговой теннисисткой, доходившей до четвертьфинала US Open, с 2009 года, когда бельгийка Ким Клийстерс получила wild card в основную сетку, не имея никакого рейтинга.

Соперницей Канепи в четвертьфинале станет Мэдисон Кис, которая оказалась сильнее Элины Свитолиной в своём матче 1/8 финала. Американка, присоединившись к Винус Уильямс, Коко Вандевей и Слоан Стивенс, стала четвёртой представительницей своей страны в четвертьфинале US Open.

В последний раз в четвертьфинале домашнего турнира так много американок играло 15 лет назад. В 2002 году до четвертьфинала дошли: Винус и Серена Уильямс, Дженнифер Каприати, Линдсей Дэвенпорт и Моника Селеш.

Канепи и Кис ранее встречались всего раз: в 2015 году в первом круге турнира в Мадриде победу в двух сетах (6:4, 6:3) праздновала эстонская теннисистка.

Добавлено: HomeAlone  5/09/17 07:32  Просмотров: 2 437  Рейтинг: 0