Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Стивенс становится первой полуфиналисткой турнира

Американская теннисистка вернувшаяся на корт после годового перерыва выходит в полуфинал домашнего мэйджора

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Слоан Стивенс (США) - Анастасия Севастова (Латвия, 16) 6-3 3-6 7-6(4)

24-летняя Слоан Стивенс не игравшая из-за травм почти год и вернувшаяся на корт только в начале июля, становится первой полуфиналисткой Открытого чемпионата США. Американка за два с половиной часа сломила сопротивление Анастасии Севастовой и во второй раз в карьере сыграет в полуфинале мэйджора (в 2013 Стивенс стала полуфиналисткой Australian Open). Отметим, что обе теннисистки сделали по четыре брейка, а Севастова даже выиграла в общей сложности на два розыгрыша больше - 105 против 103 у Стивенс.

Слоан Стивенс выиграла все семь трёхсетовых матчей, которые ей довелось сыграть в этом году и записывает в свой актив 13-ю победу в 15-ти последних поединках, которые она провела начиная с августа. Американка, чей рейтинг в начале августа был ниже 900-го места, становилась полуфиналисткой на турнирах Premier 5 в Торонто и Цинциннати используя свой "защищенный рейтинг" и после выхода в полуфинал US Open обеспечила себе место в топ-35.

В полуфинале Открытого чемпионата США Слоан Стивенс сыграет с победительницей матча между Винус Уильямс и Петрой Квитовой.




 

Добавлено: admin  6/09/17 00:46  Просмотров: 2 388  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.